Спасатели нашли униформу пилота пропавшего в Югре вертолета Ми-8

15:30 03 августа 2015

Поиски пропавшего вертолета Ми-8 продолжаются в Югре. В минувшие выходные спасатели обнаружили форменный китель пилота гражданской авиации со знаками различия и паспорт, а также семь секций лопастей несущего винта. Все предметы переданы специалистам для проведения следственных мероприятий, сообщили в Уральском региональном центре МЧС России.

Сегодня поисковые работы продолжаются. Задействованы пять вертолетов авиакомпании UTair, всего обследовано более 28 тысяч квадратных километров, дважды. Наземные группы доступные участки суши обследовали на 100 процентов.

На воде работают 53 плавсредства, пять теплоходов находятся в рейде круглосуточно, по предполагаемому маршруту движения вертолета обследована водная акватория площадью семь с половиной тысяч квадратных километров.

На лодках установлено два сонара, гидролокатор и магнитометр. Экипажам всех проходящих мимо судов сообщают о необходимости сообщения при нахождении каких-либо подозрительных предметов.

Напомним, вертолет Ми-8 пропал в ночь на 3 июля, когда при выполнении рейса Нижневартовск – Сургут в очередной раз не вышел на связь с диспетчером. На борту находилось три члена экипажа и два врача. За время поисков спасатели обнаружили три трупа и фрагменты воздушного судна.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024