В Тюмени с помощью эвакуатора украли грузовик

11:00 01 апреля 2015

Кража автомобиля, совершенная с помощью эвакуатора, пресечена сотрудниками ГИБДД в Тюмени.

Как сообщают ИИ "NewsProm.ru" в Госавтоинспекции Тюменской области, грузовой автомобиль "ГАЗ" продолжительное время стоял во дворе жилого дома на улице Республики областного центра. Там он и привлек внимание злоумышленников, которые решили увезти автомобиль и разобрать его на запчасти.

Для осуществления своего замысла они наняли эвакуатор, способный поднять тяжелую машину. Но когда эвакуатор вез грузовик по улице 50 лет Октября, его заметил наряд полка дорожно-патрульной службы. А спустя непродолжительное время в полицию позвонил владелец похищенного грузовика, не обнаруживший машину на привычном месте. Оказалось, он вовсе не бросил машину, а собирался ее в ближайшее время восстановить.

Получив ориентировку о пропавшем грузовике, инспекторы ДПС сразу вспомнили об эвакуаторе и установили маршрут его передвижения. Эвакуатор к тому времени уже выгружал "ГАЗ" в деревне Казарово.

Прибыв на место, наряд задержал злоумышленников и доставил в отдел полиции. В настоящее время их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным ранее.

Правоохранительные органы, в свою очередь, предостерегают работников автоэвакуаторов от участия в подобных авантюрах: согласившись перевезти машину, на которую у заказчика нет никаких документов, оператор эвакуатора также может понести ответственность.

Теги: угон

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024