Госпитализирован один пострадавший при обрушении дома на улице Харьковской в Тюмени

22:32 24 марта 2015

Один человек серьезно пострадал при обрушении дома на улице Харьковской в Тюмени, сообщила ИИ "NewsProm.Ru" пресс-секретарь ГБУЗ ТО "Станция скорой помощи" Ирина Бердюгина.

По её словам, он был госпитализирован в Областную клиническую больницу №2. Подробностей о состоянии пострадавшего пока нет. Пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области также сообщает о еще двух пострадавших, состояние которых не уточняется.

По информации от тюменской аварийной службы газа, дом Харьковская, 52а не был подключен к газу. "Нет, этот дом не был газифицирован", - сообщила дежурный пульта 04.

"Визуально пострадал только угол пятиэтажного здания. Работники МЧС и очевидцы о пострадавших ничего не говорят, как будто их не было. На месте работают спецслужбы: МЧС, полиция, автомобили скорой помощи, видела полицейских-криминалистов. Обломки разбирали спасатели и специальная техника, наподобие крана. Вокруг собралось человек 100-120  из соседних домов", - сообщила корреспонденту ИИ Newsprom.Ru с места обрушения очевидец Евгения Новикова.

Напоминаем, что в 20.32 минуты на пульт дежурного ГУ МЧС по Тюменксой области поступило сообщение об обрушении угла жилого дома на улице Харьковской, 52а. На место выехали спасатели, создан оперативный штаб, проводятся поисково-спасательные работы.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечена группировка сил и средств общей численностью свыше 110 человек и более 30 единиц техники, в том числе кинологические расчеты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024