ДТП в регионе: 15 пострадавших в 12 авариях

12:38 20 декабря 2014

Пятнадцать человек получили травмы в 12-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

В Тюмени за сутки пострадали 4 пешехода. Около половины восьмого утра во дворе дома по улице Жигулевской автомобиль "Приора" сбил  девочку 4-х лет. Ребенка мама вела за руку в детский сад. Водитель, начиная трогаться задним ходом с парковки, не заметил малышку. У ребенка ушиб живота. В 11:00на тротуаре у дома по улице Республики автомобиль "Газель" при движении задним ходом сбил женщину 68-ми лет. У пострадавшей сотрясение головного мозга и ушиб колена. В полдень на перекрестке улиц Семакова и Республики в автомобиль "Бид" сбил женщину 70-ти лет. Бабушка переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.  У пострадавшей ушибы колена и локтя. В 16:20 на улице 50 лет Октября мужчина 25-ти лет попытался перебежать дорогу вне пешеходного перехода, и был сбит автомобилем ВАЗ 2114. У пешехода ушиб головного мозга и черепно-мозговая травма.

В 10:40 на улице Харьковской из-за несоблюдения очередности проезда столкнулись автомобили "Камаз" и "Ниссан". Спровоцировал аварию водитель "Камаза", поворачивавший с главной дороги на прилегающую территорию. У водителя "Ниссана" ушибы колен и ссадины рук.

На улице Мельникайте в 15:20 столкнулись автомобили "Хундай" и "Мерседес". По предварительным данным, водитель корейской машины не пропустила "Мерседес", едущий по главной дороге. В аварии пострадали 37-летняя водитель "Хундая" и её 68-летняя пассажирка- у обеих ушибы грудной клетки.

На улице Щербакова в 14:50на нерегулируемомперекрестке столкнулись автомобили "Мицубиси" и "Тойота". Причиной ДТП стало нарушение правил проезда перекрестков. Тупую травму живота получила 31-летняя пассажирка "Тойоты".

Утром в Заводоуковске на пересечении улицы Черемуховой и Объездной дороги столкнулись автомобили "Лада Калина" и автофургон "Вольво". Ушиб лица получил водитель отечественного автомобиля. По предварительным данным,  он и спровоцировал ДТП, не предоставив преимущество в движении автомобилю "Вольво".

Ночью на 476 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись автомобили "Газель" и "Фредлайнер". По предварительным данным, водитель "Газели", разворачиваясь,  не предоставил преимущество в движении американскому тягачу. В результате водитель отечественного автомобиля госпитализирован с ушибом грудной клетки, рваными ранами лица и подозрением на перелом голени.

В 18:00 в деревне Онохино Тюменского района автомобиль ВАЗ 2107 наехал на препятствие – опору ЛЭП. В ДТП пострадали три пассажира "Жигулей": у мужчины 33-х лет перелом бедра, у 25-летнего пассажира рваная рана головы, у мужчины 30-ти лет рвано-ушибленная рана пальца руки. Обстоятельства происшествия выясняются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024