В Тюменской области на 4 года лишён свободы красноярский дальнобойщик, погубивший трёх человек

17:40 24 октября 2014

Абатский районный суд (Тюменская область) вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Красноярска Андрея Белоногова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Суд приговорил Андрея Белоногова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 2 года лишил его права управлять транспортным средством. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Следствием установлено, что водитель Белоногов на грузовом автомобиле MAN вез из Санкт-Петербурга в Красноярск бананы. Проезжая 18 марта 2014 г. по территории Абатского района (348 км автодороги "Тюмень-Омск"), он нарушил правила дорожного движения. Дальнобойщик не избрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося автомобиля, в связи с чем возникла угроза столкновения. Во избежание его Белоногов выехал на полосу встречного движения. Там MAN столкнулся с УАЗ, в котором ехали жители села Абатское. В результате аварии водитель и пассажир УАЗ в возрасте 56 лет погибли на месте, а 37-летний пассажир УАЗ получил травмы..

20 мая прокуратура Абатского района передала в суд уголовное дело для рассмотрения по существу.

Через три дня (23 мая) в больнице скончался пассажир, получивший тяжкие телесные повреждения. В связи с этим возникла необходимость перепредъявления дальнобойщику обвинения, дело было возвращено следователю.

11 августа прокуратура района направила уголовное дело в суд для рассмотрения, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024