Вертолет Ми-8 аварийно сел на Ямале. Пострадавших нет

17:10 12 августа 2014

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" аварийно сел в 74 км от Нового Уренгая 12 августа около 11:30, пострадавших нет. На данный момент проводится доследственная проверка по факту авиационного инцидента, сообщили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СК РФ. Отметим, это уже не первый инцидент за последнее время с АТК "Ямал".
 
По предварительным данным, вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку, выполняя рейс Новый Уренгой - Мыс Каменный-Сабетта. На борту находилось четыре члена экипажа и 20 пассажиров. Причиной аварийной посадки послужило разрушение левой половины стабилизатора. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
 
До этого происшествия в сводках чрезвычайных происшествий фигурировали сразу три пассажирских самолета авиакомпании "Ямал". Два инцидента в небе были зафиксированы шестого и седьмого августа, еще один, произошедший в аэропорту, датирован 31 июля.
 
Пассажирский Боинг-737, летевший из Надыма, был вынужден в экстренном порядке уйти на второй круг с высоты 30 метров по причине того, что на взлетно-посадочную полосу неожиданно выехал автомобиль. На следующий день в аэропорту Уфы со второй попытки приземлился еще один Боинг-737 АТК "Ямал". Самолет со 158 пассажирами и шестью членами экипажа, следовавший из Симферополя, вынужден был кружить над аэропортом из-за сообщения о проблемах с передней стойкой шасси. Третий инцидент был зафиксирован на земле – во время заправки самолета Боинг-737 АТК "Ямал" питьевой водой, водитель служебной автомашины аэропорта не поставил транспортное средство на стояночный тормоз, в результате чего автомашина въехала в самолет, нанеся "Ямалу" серьезный материальный ущерб. Воздушное судно заменили на другое. В результате всех инцидентов никто из пассажиров не пострадал.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024