Долги за газ составили порядка 200 млн. руб: тюменская прокуратура проверяет предприятия ЖКХ

15:50 19 марта 2014

Предприятия коммунального комплекса Тюменской области задолжали за поставленный природный газ около 200 миллионов рублей. Низкая платежная дисциплина послужила основанием для проведения ряда прокурорских проверок.

"На 18 марта задолженность предприятий составляет 193 млн. рублей, - комментирует ситуацию директор филиала ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" в Тюменской области Сергей Семенов. - Предприятия-должники, а также руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности. Однако вопрос оплаты не решен, в связи с чем поставщик вынужден был обратиться в прокуратуру Тюменской области".

В частности, объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона руководителям ООО "АРКОС", ООО "Сибиряк", Юргинское МППЖКХ, МУП "Юргинское жилищно-коммунальное хозяйство".

Руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области подготовлены представления в связи с нарушениями при исполнении судебных решений о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги судебными приставами-исполнителями Тюменского РОСП и Казанского РОСП.

Кроме того, с ряда предприятий-должников будет взыскана задолженность за поставленный газ в принудительном порядке путем обращения с исковыми заявлениями в арбитражные суды. При этом к взысканию будут предъявлены проценты за пользование чужими денежными средствами и прочие расходы, понесенные поставщиком по вводу санкций ограничения (прекращения) поставки газа, сообщают в пресс-службе ЗАО "Газпром межрегионгаз Север".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024