В Тюменской области парень отметил совершеннолетие угоном двух автомобилей

17:30 30 декабря 2013

В Ялуторовске расследуется уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступной деятельности.

Следствием установлено, что 17-летний житель деревни Яр Ялуторовского района Тюменской области в период с 29 ноября 2013 года по 5 декабря 2013 года совершил  в г. Ялуторовске угон автомашины и грабеж. Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в Следственно управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, после установления личности подозреваемого следователи избрали в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако, молодой человек должных выводов для себя не сделал, и отпраздновав 17 декабря 2013 года свой восемнадцатилетний день рожденье,  25 декабря 2013 года совершил еще два угона автомобилей.26 декабря 2013 года злоумышленник был задержан и по ходатайству следователя суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователем в адрес компетентных органов в установленном ч.2 ст.158 УПК РФ внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: угон

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024