Незаконный бизнес: в Нягани директор газоснабжающей организации обогатился на 22 млн. рублей

17:00 19 декабря 2013

Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора ООО "Няганьгоргаз". Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, с извлечением дохода в особо крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

Суд установил, что директор указанной организации в период с марта 2009 г. по апрель 2010 г. осуществлял предпринимательскую деятельность по поставке газа в г. Нягань и обслуживанию газовых котельных, без лицензии.

В результате им незаконно извлечен доход в размере свыше 22 млн. рублей.

Кроме того, он, осуществляя предпринимательскую деятельность от имени указанной организации, использовал расчетный счет иного юридического лица, в целях сокрытия денежных средств ООО "Няганьгоргаз", за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал руководителя организации виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024