Взятка: тюменских автоинспекторов уволят с работы

14:33 03 декабря 2013

Сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Тюменской области в ходе  проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен и задокументирован факт получения взятки госавтоинспекторами Специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области.

2 декабря 2013 года, находясь на службе, они остановили на перекрестке улиц 50 лет Октября и Пермякова города Тюмени автомобиль, за рулем которого находился 23-летний водитель. Ранее он был лишен права управления транспортным средством, но срок наказания уже истек, а водитель так и не забрал водительское удостоверение в ГИБДД.

За несоставление протокола инспектора потребовали 4 тысячи рублей. При получении взятки они были задержаны "с поличным" на месте преступления.

В настоящее время данные сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей.

На основании собранных сотрудниками собственной безопасности материалов принято процессуальное решение.

Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Михаил Корнеев дал указание о проведении тщательной служебной проверки, по результатам которой полицейские будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, в рамках проверки будет дана принципиальная оценка роли непосредственных руководителей подозреваемых, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024