Тюменские полицейские задержали школьника, пытавшегося угнать автомобиль

17:40 02 декабря 2013

Сотрудники тюменской полиции задержали несовершеннолетнего, который попытался угнать автомобиль, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В воскресенье около 8 часов утра на телефон оператора "02" поступила информация о попытке угона автомобиля "ГАЗ-3221" по улице Мельничной областного центра.

На место происшествия прибыл ближайший экипаж вневедомственной охраны, который задержал правонарушителя на месте совершения преступления.

16-летний подозреваемый является жителем областного центра. В настоящее время несовершеннолетний обучается в одной из школ города Тюмени. Ранее на учете в подразделении по делам несовершеннолетних подросток не состоял.

Установлено, что пользуясь тем, что на улице никого не было и, предполагая, что сигнализацией автомобиль не оборудован, злоумышленник, взломав замок, проник в салон и с помощью замыкания проводов завел автомобиль. Однако в это время владелец данного транспорта, увидев в окно, как неизвестный пытается уехать на его автомобиле, предпринял меры к пресечению действий злоумышленника и вызвал сотрудников полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка угона).

Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещаемом и не просматриваемом из окна месте, устанавливайте сигнализацию с обратной связью. Если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Также стражи правопорядка напоминают родителям о том, что необходимо объяснять подросткам, что их действия могут повлечь за собой административную и уголовную ответственность.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024