Прокуратура в ХМАО дисквалифицировала работодателя, задолжавшего 3 млн рублей подчиненным

17:00 02 декабря 2013
Работники ООО "Приоритет" в городе Белоярском Ханты-Мансийского автономного округа получили долг по зарплате на общую сумму более трех миллионов рублей благодаря вмешательству прокуратуры. Работодателю назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ведомства, сотрудники ООО "Приоритет" подали коллективную заявку, по которой прокуратура проверила соблюдение требований трудового законодательства. Оказалось, что за период с июня по сентябрь 2013 года образовалась задолженность по заработной плате перед работниками в размере более трех миллионов рублей.

Отмечается, что в мае 2013 года генеральный директор фирмы по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Однако затем работодатель повторно совершил аналогичное административное правонарушение, что позволило прокурору вынести постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановлением Белоярского городского суда генеральный директор ООО "Приоритет" признан виновным в указанном правонарушении и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024