Тюменца будут судить за "минирование" аэропорта "Рощино"

15:30 27 ноября 2013

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 52-летнего Сергея Макаревича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба).

2 ноября 2013 г. около 23:19 Макаревич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, со своего сотового телефона позвонил в полицию на 02 и сообщил о готовящемся взрыве в здании аэропорта "Рощино". В связи с этим была проведена срочная эвакуация пассажиров и работников аэропорта. Здание аэропорта было оцеплено. Группа разминирования ОМОН и кинолог с собакой обследовали аэровокзал, багажное отделение, прилегающую территорию и взрывчатых веществ, взрывных устройств не обнаружили. В 01:10 был дан отбой эвакуации.

В результате действий пьяного человека была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, аэропорта (в операции было задействовано более 60 полицейских и работников службы авиационной безопасности), сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Для сведения: санкция ст. 207 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний -  штраф в размере до 200 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024