Два автоугона раскрыли тюменские полицейские

14:40 25 ноября 2013

За выходной день сотрудниками УМВД России по г. Тюмени задержаны два  злоумышленника, которые, находясь в  нетрезвом состоянии, совершили  угоны транспортных средств. По данным фактам возбуждены уголовные  дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по г. Тюмени.

Так, около 18 часов в отдел полиции №6 поступило сообщение от директора одного из предприятий областного центра, который заявил об угоне служебного автомобиля с территории базы.

Не смотря на то, что вызов поступил через несколько часов после  совершения преступления – в момент, когда руководитель не обнаружил транспортного средства на месте, сотрудниками ГИБДД подозреваемый был задержан. 27-летний гражданин одной из соседних республик, трудоустроенный рабочим на данном предприятии, успел совершить ДТП и попытался скрыться от стражей правопорядка, чего сделать ему не удалось. Как пояснил задержанный, он решил прокатить на служебном автомобиле свою знакомую, с которой совместно распивали спиртные напитки.

Следующим утром около 7 утра в отдел полиции №3 поступило сообщение от жителя областного центра о том, что у него угнали автомобиль. Последний раз хозяин видел транспортное средство около полуночи.

В течение часа автомобиль остановлен экипажем ГИБДД под управлением  нетрезвого 21-летнего тюменца, который  наехал на бордюр. Документов на автомобиль у задержанного не оказалось. Как установлено, данный гражданин является приятелем потерпевшего, накануне они вместе распивали спиртные напитки, а когда владелец уснул, злоумышленник решил покататься на чудом авто, похитив ключи. Подозреваемый нигде официально не трудоустроен и ранее судим не был.

Если в отношении вас совершено  преступление – незамедлительно  обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени – 291-600 или 02.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024