Три студента в Новом Уренгое осуждены за взятку преподавателю

10:45 13 ноября 2013
Суд Нового Уренгоя вынес обвинительный приговор трем студентам Ямальского нефтегазового университета за попытку дать взятку преподавателю и назначил наказание в виде штрафа в размере от 135 тыс. до 150 тыс. рублей каждому. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года в городе Новый Уренгой группа студентов должна была сдавать зачет по дисциплине "Материаловедение. Технология конструктивных материалов" и экзамен по дисциплине "Сопротивление материалов".

Перед зачетами студенты передали посреднику по 4,5 тысячи рублей для преподавателя за проставление зачета и экзамена без их фактического проведения. После получения от студентов взятки, ассистент кафедры естественнонаучных и общетехнических дисциплин проставила в зачетно-экзаменационные ведомости и зачетные книжки сведения об успешной сдаче ими зачета и экзамена.

Студенты осуждены в совершении преступления, согласно ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024