В Тюменской области руководитель предприятия лишен должности за невыплату зарплаты

17:00 08 октября 2013

В Ялуторовске исполнительный директор ЗАО "Бетон" лишен занимаемой должности за задержку выдачи зарплаты.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в Ялуторовскую межрайонную прокуратуру пожаловались 7 бывших работников ЗАО "Бетон", с которыми при увольнении не был произведен расчет. В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Кроме того, установлено, что на предприятии систематически допускались задержки выдачи зарплаты и действующим работникам. Ранее (в ноябре 2012 г.) исполнительный директор акционерного общества уже привлекался к ответственности за несвоевременную оплату труда, но должных выводов для себя не сделал.

В этой связи Ялуторовский межрайонный прокурор возбудил против него административное дело по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

8 октября мировой судья судебного участка №2 по г. Ялуторовску, рассмотрев дело, дисквалифицировал исполнительного директора ЗАО "Бетон" сроком на 3 года.

Напомним, что дисквалификация предусматривает лишение физического лица права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024