Жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения, пригласили пожить в Тюменской области

09:45 06 сентября 2013

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что Тюменская область готова принять пострадавших от стихийного наводнения жителей Дальневосточного федерального округа.

Как сообщили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора, речь идет прежде всего о детях и стариках. Владимир Якушев предложил поселить их на тюменских загородных базах. Соответствующее письмо направили власти Тюменской области в правительственную комиссию.

"Мы сообщили, что готовы принять и разместить на наших загородных базах 200 детей. Ребятам будут созданы все условия для нормальной жизни, учебы, отдыха и занятий спортом. В случае необходимости им будет оказана медицинская помощь и психологическое сопровождение", - прокомментировал глава региона.

По словам Владимира Якушева, период летнего отдыха детей уже закончен, поэтому проблем с приемом ребят из пострадавших населенных пунктов не будет.

В качестве одного из возможных мест размещения указан жилой корпус загородного центра "Остров детства", расположенный в нескольких километрах от областного центра, в районе туристического комплекса "Верхний Бор". Кроме того, детей могут принять и свободные в этом учебном году корпуса Президентского кадетского училища Министерства обороны.

Глава региона отметил, что тюменцы готовы также принять илюдей пожилого возраста, которых могут поселить в жилом корпусе загородного оздоровительного центра "Красная гвоздика", где есть все необходимые специалисты, поскольку центр специализируется на оздоровлении и организации отдыха именно этой возрастной категории.

Напомним, что Тюменская область уже отправила в регионы, охваченные бедствием, своих спасателей, дополнительную технику для откачивания воды, транспорт с гуманитарным грузом.

"Страна у нас большая, и прийти на помощь соседям, оказавшимся в беде – это в традициях нашего народа. Достаточно вспомнить тысячи эвакуированных беженцев, которых немало принял в годы войны наш регион. У нас есть возможность поддержать соотечественников и сегодня. И мы это обязательно будем делать", - отметил Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024