Юргинский район: аптека заплатит штраф за отсутствие лекарств

13:07 14 января 2010

В Юргинском районе (Тюменская область) привлечена к административной ответственности аптека. В аптечном киоске ООО "ФармСвет" отсутствовали препараты из минимального ассортимента лекарств, необходимого для оказания медпомощи. По решению суда организации необходимо заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Нарушения закона в деятельности ООО «ФармСвет» были выявлены прокуратурой Юргинского района в ходе надзорных мероприятий.

В соответствии с действующим законодательством для бесперебойного обеспечения населения лекарственными средствами аптечные учреждения обязаны иметь в наличии минимальный ассортимент препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В этот ассортимент, в частности, входят римантадин, хлорамфеникол и гидрокартизон.

Как установила прокурорская проверка, в аптечном киоске ООО «ФармСвет» в райцентре Юргинское указанные выше лекарственные препараты отсутствовали, что являлось грубым нарушением лицензионных условий.

В этой связи прокуратурой района в отношении ООО «ФармСвет» было возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024