В Тюмени в огне погибла многодетная семья

22:20 08 июня 2009

Крупный пожар произошел в Тюмени в ночь с субботы на воскресенье. В огне погибла семья из пяти человек, в том числе трое детей, одного, трех и шести лет.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции врио первого заместителя начальника главного управления МЧС России по Тюменской области Сергей Зиневич, сообщение о возгорании поступило 7 июня в 00.50. Пожарных вызвали соседи, когда деревянный дом уже был охвачен огнем. Через 8 минут пожарные приступили к тушению, но победить огонь удалось только спустя 58 минут. На тушении был задействован 41 человек. Вода подавалась из 4 стволов. Существовала реальная угроза перехода огня на рядом стоящие жилые дома, но ее удалось избежать.

Установлено, что погибшая семья - из Таджикистана. Иностранцы снимали дом и вели очень замкнутый образ жизни, не привлекая внимания соседей. Последние даже не могут сказать когда появились таджики. Не установлено пока легально или нет находились мигранты в России.

Причина трагедии тоже пока не известна, отрабатываются все версии: неосторожное обращение с огнем, замыкание в электропроводке, поджог. Не известна и причина гибели семьи, сейчас проводится экспертиза было ли это убийство или смерть произошла от воздействия пожара.

В первые сутки трагедии на месте пожара работали оперативные группы ГУВД, прокуратуры и МЧС. Уголовное дело пока не заведено, ведется расследование.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024