В выходные в Югре произошло порядка 30 пожаров

18:41 08 июня 2009

27 пожаров зарегистрировано в Ханты-Мансийском округе за прошедшие трое суток. Пожарами уничтожены 12 строений, 1 автомобиль. Травмы получили 2 человека, 1 погиб. Пожарными спасено материальных ценностей на 11 миллионов 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МЧС по ХМАО.

В пятницу ночью на улице Ленинградской в Нягани произошло лобовое столкновение двух автомобилей ВАЗ двенадцатой модели. В результате ДТП пострадали 4 человека. С травмами они доставлены в Няганскую окружную больницу. Пожарные-спасатели оказывали помощь пассажиру при эвакуации из автомобиля. Причина аварии выясняется.

В пятницу днем в п. Березово на территории аэропорта загорелся командно-диспетчерский пункт, расположенный в трехэтажном здании. В результате неосторожного обращения с огнем у строения загорелась кровля. Крыша обгорела на площади 15 квадратных метров. Никто из людей не пострадал. Ущерб устанавливается.

В субботу вечером на улице Пермской в Нижневартовске произошел пожар в одной из квартир шестнадцатиэтажного жилого дома. В квартире по неустановленной пока причине загорелся балкон. В итоге от огня пострадала не только внутренняя отделка балкона, но и балконная рама, стеклопакет и оргтехника. По данному факту ведется дознание.

В ночь субботы на воскресенье в промзоне Урая горело одноэтажное жилое строение. На пожаре травмы получили два человека – мужчина 1966 года рождения и молодой человек 21 года. От госпитализации пострадавшие отказались. Специалисты устанавливают не только причину пожара и ущерб, но и выясняют владельца строения.

Вчера вечером в п. Заречном Октябрьского района объектом пожара стал одноэтажный жилой дом. В помещении загорелся матрас. Пожарные справились с возгоранием подручными средствами. В комнате был обнаружен погибший мужчина 1959 года рождения. Причиной его гибели стало отравление продуктами горения. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024