В Югре при пожарах погибло 2 человека

16:19 08 мая 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 10 пожаров и 16 загораний. Повреждены 6 строений, 1 транспортное средство. Уничтожены 5 строений. Травмы получили 2 человека, двое погибли. Пожарными спасено материальных ценностей на 1 миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Югре, в Нягани утром на улице Интернациональной произошел пожар в двенадцатиквартирном жилом доме. От огня пострадали три квартиры – две на втором этаже и одна на первом. Также частично уничтожена кровля. Из дома огнеборцами были спасены 2 человека. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1957 года рождения. Что стало причиной его гибели – выясняется. По данному факту ведется следствие.

Еще один мужчина пострадал вчера ночью в Нефтеюганске. На улице Лесной на территории частного дома по неустановленной пока причине загорелся мусор. Пожарные в считанные минуты справились с возгоранием. Мужчина с ожогами рук, ног и головы и в состоянии алкогольного опьянения доставлен в больницу. Обстоятельства случившегося выясняются. 

Вчера на улице Югорской в Сургуте в подъезде девятиэтажного дома загорелся электрощит. Жильцы дома успели справиться с возгоранием до прибытия пожарных. Пламенем уничтожены 16 автоматов защиты, электросчетчик и оплавлена изоляция электропровода. Причина случившегося и ущерб выясняются.
     
В преддверии выходных Главное управление МЧС России по Югре предупреждает: выезжая на отдых на свои приусадебные участки не сжигайте сухую траву и листву, не разжигайте костры вблизи строений. Помните: от вашей бдительности зависит не только ваше собственное благополучие, но и жизнь и здоровье ваших близких. Если все же пожар начался, немедленно звоните 01, с мобильных телефонов – 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024