В Нижневартовских многоэтажках вспыхнули кабели электросвязи

16:03 07 мая 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 36 пожаров и загораний. Повреждены 4 строения. 2 строения и 1 транспортное средство уничтожены. Погибших и пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Югре, ночью в Нижневартовске на улице Чапаева произошел пожар в девятиэтажном доме. В первом подъезде по неизвестной причине вспыхнул кабель электросвязи. Пожарные справились с возгоранием подручными средствами. Кабель обгорел на 6 метрах со второго по четвертый этажи. Одновременно в соседней «десятиэтажке» на пятом этаже тоже загорелся кабель электросвязи. Пожар был ликвидирован с помощью огнетушителя. Кабель обгорел на пятом, шестом и седьмом этажах дома. Все обстоятельства выясняются.

В п. Кондинское в переулке Таёжном ранним утром на территории частного дома загорелись баня и стайка, расположенные под одной кровлей. Деревянное строение отстоять не удалось. Кроме того, владелец имущества лишился и снегохода «Рысь». Причина пожара и ущерб устанавливаются.

                                       
Вечером в Сургутена первом этаже двухэтажного здания, принадлежащего ТРК «Север», загорелось оборудование. Что на этот раз привело к пожару – выясняется. Пламенем уничтожен компьютер, система видеонаблюдения, помещение закопчено по всей площади. Ущерб устанавливается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024