За выходные в Югре было зарегистрировано 54 пожара

15:23 09 февраля 2009

За прошедшие выходные в Ханты-Мансийском округе было зарегистрировано 54 пожара и загорания. Повреждены 25 строений, 17 единиц техники. Уничтожены 4 строения, 1 транспортное средство. Травмы получили 6 человек, 3 человека погибли. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму более 1 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, в пятницу ранним утром на улице Речной в Нягани загорелся автомобиль ВАЗ-2107. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств у «семерки» пострадал отсек двигателя и салон. Владельцу причинен ущерб на 20 000 рублей.

Днем во дворе дома № 6 в 9 микрорайоне Радужного вспыхнул автомобиль ВАЗ-2110. Что стало причиной пожара – выясняется. Машина повреждена по всей площади. От высокой температуры пострадали двери соседних машин – «Дэу-Нексии» и ВАЗ-2101. Ущерб устанавливается.

В это же день в районе торгового центра «Пассаж» в Нягани столкнулись автомобили ВАЗ-2106 и «Форд-Фокус». С переломом ноги госпитализирован водитель «шестерки». Пожарным-спасателям для извлечения пострадавшего пришлось применить специнструмент.

В субботу на улице Чапаева объектом пожара стал еще один автомобиль. Ночью во дворе дома № 12 загорелась «Тойота-Спринтер». В двигательном отсеке по неустановленной пока причине вспыхнула проводка. Владелец транспортного средства успел справиться с возгоранием до прибытия пожарных. При этом молодой человек получил ожоги рук. У машины обгорела проводка в отсеке двигателя и лакокрасочное покрытие. Ущерб устанавливается.

Ранним утром в Ханты-Мансийске в садовом товариществе «Движенец» произошел пожар в дачном доме с верандой. На этот раз к загоранию привели нарушения правил установки и эксплуатации печей. По этой причине в помещении загорелись вещи, затем огонь перебрался на стены дома. С места пожара с ожогами лица, рук и спины госпитализирована пенсионерка 1941 года рождения. Отравление продуктами горения и ожоги получила девушка 22 лет. В результате случившегося в доме уничтожены вещи и повреждена внутренняя отделка.

В субботу при пожаре в двухквартирном жилом доме в п. Зеленоборск Советского района погибла пенсионерка 1923 года рождения. В квартире, где проживала погибшая, по неустановленной пока причине загорелась кухня. Женщина была обнаружена при обследовании пожарными задымленной квартиры. Строение огнеборцы отстояли. На площади 20 квадратных метров повреждена кухня. По данному факту ведется дознание.

Вчера ранним утром на о. Монастырском на Приобском месторождении в Ханты-Мансийском районе загорелась установка по утилизации бурового шлама. Проводились ремонтно-восстановительные работы по установке новой футировки внутри барабана. Из-за нарушения правил техники безопасности при проведении огневых работ погибли два сварщика 1982 и 1978 годов рождения. По предварительной версии следствия, в случившемся виноваты сами погибшие. Они пытались обогреть емкость при помощи газовой горелки, что и привело к вспышке газовоздушной смеси. Все подробности выясняются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024