За сутки в Югре было зарегистрировано 18 пожаров

15:04 30 января 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 18 пожаров и загораний. Повреждены 7 строений, 5 единиц техники. Уничтожены 1 строение и 1 транспортное средство. Травмы получил 1 человек, двое погибли.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, накануне днем в Нижневартовске в садовом товариществе «Энергетик-2» произошел пожар в дачном доме. Причиной случившегося стали нарушения правил установки и эксплуатации печи. Строение от огня не пострадало. Повреждено личное имущество владельцев дачи.

В Радужном в гаражном кооперативе «Вышкарь» горел гараж. Огнем повреждена внутренняя отделка на 16 квадратных метрах. Сгорел находившийся в гараже автомобиль «Волга». Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Еще один пожар в гараже произошел в Сургуте на улице Линейной п. Юность. В помещении находился автомобиль «Тойота-Витс». У машины обгорел салон, отсек двигателя и оплавлено лакокрасочное покрытие. Также повреждена внутренняя отделка гаража. Все обстоятельства случившегося выясняются.

В 23 часа 30 минут поступило сообщение о пожаре на улице Гастелло в п. Сибирском Ханты-Мансийского района. Горел одноэтажный деревянный дом. К моменту прибытия пожарных огнем уже была охвачена веранда, пламя перебиралось на кровлю. В ходе тушения пожарными в доме были обнаружены двое погибших пенсионеров – мужчина 1926 года рождения и женщина 1936 года рождения. Больше часа понадобилось огнеборцам для ликвидации пожара. У деревянного строения уничтожена веранда и кровля. Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехала оперативная группа главного управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024