Нижневартовск: в пожаре на СТО сгорело 10 машин

16:14 27 января 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе было зарегистрировано 5 пожаров и загораний. Повреждены 4 строения, 1 автомобиль. Уничтожены 10 единиц техники. Травмы получил 1 человек, 1 погиб. Пожарными спасены 9 человек и материальные ценности на сумму более 1 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по ХМАО, накануне в 5 часов 56 минут на пульт 01 Нижневартовска поступило сообщение о пожаре на станции технического обслуживания «Южное», принадлежащей частному предпринимателю. Горело одноэтажное здание. По повышенному, третьему, номеру вызова на место незамедлительно прибыли боевые расчеты. Здание станции внутри уже было полностью охвачено пламенем. В помещении раздавались хлопки. Распространению огня способствовало позднее обнаружение загорания и позднее сообщение. В помещении в момент пожара находились 10 автомобилей. К сожалению, транспортные средства спасти не удалось. В течение часа 60 пожарных боролись с открытым пламенем. В здании уничтожена внутренняя отделка на площади 600 квадратных метров. Сейчас на месте пожара работают специалисты, которые и выяснят все обстоятельства случившегося.

Днем в садовом товариществе «Крылья Сургута» в Сургуте произошел пожар в двухэтажном дачном доме. От огня у деревянного строения пострадала часть обшивки первого и второго этажей, межэтажное перекрытие и кровля. Пожарные спасли имущество на сумму 50 000 рублей. Причину пожара и ущерб выясняют специалисты.

Вечером на пульт 01 Мегиона поступил вызов на улицу Свободы. Горел двухэтажный деревянный жилой дом. Прибыв на место вызова, пожарные незамедлительно приступили к разведке и тушению. Из горящего здания были эвакуированы 9 человек. В одной из квартир пожарные обнаружили погибшую женщину. С места пожара с ожогами руки и лица госпитализирован мужчина 1953 года рождения. Что стало причиной загорания – предстоит выяснить дознавателям. В результате случившегося в первом подъезде повреждены перегородки, перекрытие и чердачное помещение на площади 110 квадратных метров. Огнеборцы отстояли материальные ценности на 1 миллион рублей. Ущерб устанавливается

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024