Путин: у Медведева хорошие шансы стать президентом

21:08 14 февраля 2008

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Москве заявил, что шансов на то, что первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев станет президентом, а он премьер-министром, достаточно много.

"Я прекрасно понимаю, что шансов для такого развития событий очень много. Но у нас на Руси есть такая поговорочка "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Путин отметил, что избирательная кампания по выборам президента РФ проходит спокойно потому, что граждане России поддерживают проводимый за последнее время курс. "Я считаю, что она проходит нормально. И то, что она проходит спокойно, без дебатов, без раскачки внутри страны, это говорит не о том, что у нас существует дефицит демократических процедур, это говорит о том, что в подавляющем большинстве граждане России поддерживают проводимый за последнее время курс. Вот, в чем относительное спокойствие избирательной кампании", - сказал глава государства.

Кроме того, Путин считает правильным решение Медведева не вступать в дебаты с другими участниками предвыборной гонки. "Зачем ему вступать в дискуссии насчет проблем, которые будут сформулированы, со всей очевидностью, ясно, в популистском ключе? Ради чего? Мы что, не имеем права сказать гражданам страны о том, что мы делали, и о том, что мы будем делать? По сути все сказано. А те люди, которые с ним соревнуются, им предоставлена возможность заявить о себе и рассказать о своей программе так ярко, как они смогут это сделать. Все возможности для этого есть. Российская Конституция и выборное законодательство полностью соблюдаются. "Карты в руки, пожалуйста", - сказал президент.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024