Евгений Воробьев: Голос каждого избирателя будет услышан

20:10 16 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Такой вывод сделал по итогам первых двух дней голосования в Тюменской области член общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Евгений Воробьев.

– Общественный штаб по наблюдению за выборами в регионе открыт Общественной палатой Тюменской области, – напомнил гражданский активист. – Учитывая, что в этом году заключено соглашение о взаимодействии между региональной Общественной палатой и Ассамблеей народов России, участники общественных организаций совместно осуществляют общественный контроль за выборами.

По информации на вечер 16 марта, все вопросы, которые поступают во время голосования, оперативно решаются во взаимодействии с участковыми комиссиями, отметил Евгений Михайлович. Если из общественного штаба на избирательные участки поступает какая-либо информация, например, касающаяся отдельных деталей, члены избирательных комиссий учитывают пожелания общественников.

– Во время наблюдения активисты общественного штаба и наблюдатели видят, как проходит голосование, с каким настроением приходят на избирательные участки люди, – рассказал Евгений Воробьев. – Конечно, мы хотим, чтобы наши выборы прошли легитимно, честно, и голос каждого гражданина был услышан. Коллеги из регионов Российской Федерации сообщают, что все идет хорошо, явка высокая.

Прозрачность выборов Евгений Воробьев оценил на 10 баллов по 10-балльной шкале. Такая высокая оценка стала возможной из-за настроя граждан и осознания людьми того, что голос каждого избирателя будет услышан, сделал вывод Евгений Михайлович.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024