Артур Юрьев: Наблюдатели центра общественного видеонаблюдения отмечают активность сограждан в проявлении гражданской позиции

17:40 16 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Наблюдатели центра общественного видеонаблюдения отмечают активность наших сограждан в проявлении гражданской позиции во время выборов президента Российской Федерации, которые проходят с 15 по 17 марта. На многих избирательных участках общественные активисты центра обращают внимание на то, что наши земляки приходят голосовать семьями, подавая тем самым пример детям.

Об этом рассказал руководитель центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области Артур Юрьев на брифинге в прямом эфире в студии информационного центра правительства Тюменской области.

– В течение всего вчерашнего дня, с момента открытия избирательных участков и до завершения работы участковых комиссий, общественные активисты осуществляли социально важную миссию – наблюдали за процессом голосования, – рассказал Артур Юрьев. – Опытные наблюдатели, наши с вами сограждане, которые изъявили желание реализовать свое право общественного контроля, пристально следят за тем, чтобы неукоснительно соблюдалась законность избирательного процесса.

Артур Юрьевич напомнил, что помимо тех общественных наблюдателей, которые находятся непосредственно на избирательных участках юга Тюменской области, контроль осуществляется также в центре общественного наблюдения. На видеостену, установленную в общественном штабе, поступает сигнал с избирательных участков, в пределах территории которых проживает около 70% избирателей нашего региона.

Руководитель центра общественного наблюдения за выборами призвал земляков, которые еще не успели проголосовать, посетить избирательные участки и внести свой существенный вклад в великое будущее нашей страны.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024