Геннадий Чеботарев: Выборы президента РФ должны выразить консолидированное мнение большинства избирателей

16:15 16 марта 2024
Фото: пресс-служба Общественной палаты Тюменской области

Выборы президента Российской Федерации должны выразить консолидированное мнение большинства избирателей для того, чтобы Россия динамично развивалась, в стране были реализованы национальные проекты. Об этом заявил председатель общественного штаба по наблюдению за выборами Тюменской области Геннадий Чеботарев во время брифинга, который состоялся в прямом эфире в студии информационного центра правительства Тюменской области.

– Вчерашний день показал высокую активность избирателей, – отметил Геннадий Чеботарев. – Несмотря на запугивание и случившиеся на отдельных участках в ряде территорий нашей страны провокации, жители пришли и сделали свой выбор. В целом в России за прошлый день проголосовали более 36 процентов избирателей. В Тюменской области оправдывается прогноз о высокой заинтересованности наших граждан в участии в выборах. 43,46% избирателей приняли участие в голосовании 15 марта.

На всех избирательных участках работали общественные наблюдатели. По их сообщениям, никаких злоупотреблений и нарушений процедуры голосования замечено не было. На участках поддерживались порядок и дисциплина, обеспечивалась высокая безопасность. В штабе, который организован Общественной палатой, работает центр общественного видеонаблюдения. С избирательных участков в режиме реального времени ведется трансляция голосования.

– Наши эксперты, консультанты Общественной палаты с участием правовых волонтеров Тюменского госуниверситета отслеживают процесс голосования и в случае необходимости связываются с избирателями, однако таких случаев было мало, – рассказал Геннадий Николаевич.

В завершение брифинга Геннадий Чеботарев призвал тюменцев выполнить свою конституционную обязанность, проявить гражданственность, патриотизм и сделать свой выбор, ведь "от нас с вами и от нашей консолидированной воли зависит, как будут продолжать реализовываться социальные программы и национальные проекты".

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024