Артур Юрьев: Несмотря на рабочий день, наблюдатели общественного центра отмечают активность наших граждан в волеизъявлении

14:15 15 марта 2024
Скриншот трансляции брифинга

Руководитель центра общественного наблюдения за выборами в Тюменской области Артур Юрьев прокомментировал ход голосования на выборах президента Российской Федерации на территории региона. Брифинг состоялся в прямом эфире из студии информационного центра правительства Тюменской области.

– С самого утра приступил к работе центр общественного наблюдения за выборами в Тюменской области, – напомнил Артур Юрьев. – Более 900 камер видеонаблюдения в режиме реального времени передают сигнал на видеостену, установленную в общественном штабе накануне дней голосования. Представители общественного штаба принимали активное участие в тестирование сигнала, поступающего с видеокамер, установленных на избирательных участках.

По рекомендации коллег из центра общественного наблюдения технические специалисты скорректировали угол обзора видеокамер таким образом, чтобы на экранах были видны все предусмотренные регламентом локации и в то же время неукоснительно соблюдалась тайна голосования.

– Несмотря на то, что сегодня фактически рабочий день, наблюдатели общественного центра отмечают активность наших граждан в волеизъявлении своей гражданской позиции, – рассказал руководитель центра общественного наблюдения за выборами. – Согласно данным, которые мы видим на видеостене, многие жители Тюменской области приняли решение проголосовать еще до начала работы, а также во время обеденного перерыва, подтверждая тем самым свою причастность к выбору будущего нашей страны.

В завершение брифинга Артур Юрьев призвал земляков посетить избирательные участки и проголосовать за выбранного ими кандидата. От наших с вами действий действительно зависит будущее наших детей, подчеркнул руководитель центра общественного наблюдения за выборами.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024