Работу уральских ЦУРов будут контролировать из Екатеринбурга

09:00 24 июня 2021
uralfo.gov.ru
| Фото: uralfo.gov.ru

Окружной координационный центр отрыли 23 июня на площадке аппарата полномочного представителя Президента России по Уральскому федеральному округу. Он будет собирать у Центров управления регионом и обрабатывать информацию о социально-экономических процессах в территориях, а также отвечать за реализацию масштабных медиапроектов, направленных на повышение инвестиционной и туристической привлекательности регионов УФО. Об этом сообщается на сате полпредства.

"Современные интернет-площадки открывают перед органами власти большие возможности для эффективного диалога с людьми, позволяют оперативно выявлять проблемы, слышать мнения  по различным вопросам и учитывать  эту информацию при принятии  управленческих решений. Коммуникация в таком формате крайне важна, и она одна должна быть двусторонней. Люди должны понимать, почему принимаются те или иные решения. И доносить эту информацию следует не сухим языком отчётов и цифр, а просто и понятно", — прокомментировал открытие центра полномочный представитель Президента России в УФО Владимир Якушев. 

По поручению президента в 2020 году в стране создано 83 ЦУР под управлением АНО "Диалог Регионы". Главная задача центров — обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью для решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. В Тюменской области Центр управления регионом открылся 17 ноября 2020 года. О его работе можно узнать на официальной странице в "ВКонтакте".

Татьяна Тихонова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024