В региональном парламенте выбрали вице-спикеров

15:15 06 октября 2016

По итогам тайного голосования выбраны пять заместителей спикера Тюменской областной думы шестого созыва.

Первым замом вновь избранного на пост председателя облдумы Сергея Корепанова стал руководитель депутатской фракции "Единой России" Андрей Артюхов. Его кандидатуру поддержали 46 из 48 депутатов.

Также в число заместителей председателя областной думы вошли Виктор Рейн (44 голоса – за, 2 – против, 2 воздержались), Юрий Холманский (44 – за, 4 – против), Владимир Пискайкин (33 – за, 10 – против, 2 воздержались) и Галина Резяпова (47 – за, 1 воздержался).

Заместители Андрей Артюхов, Владимир Пискайкин и Виктор Рейн будут работать в думе на постоянно-профессиональной основе, то есть получать зарплату. Галина Резяпова и Юрий Холманский будут трудиться безвозмездно, без отрыва от основной деятельности.

В рамках заседания депутаты также определились с перечнем и составом комитетов и постоянной комиссии областной думы. Как и в прошлом созыве, свою работу продолжат комитеты по бюджету, налогам и финансам, государственному строительству и местному самоуправлению, социальной политике, аграрным вопросам и земельным отношениям, экономической политике и природопользованию, а также постоянная комиссия по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024