На пост губернатора Ямала метит тюменец

15:47 28 июля 2015

Политсовет "Единой России" ЯНАО определился с кандидатами на должность губернатора округа. Это врио главы региона Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов и генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым" Сергей Меньшиков. Все кандидатуры утверждены по итогам заседания Регионального политического совета "ЕР" в Салехарде, которое состоялось во вторник, 28 июля, сообщает пресс-служба ямальского отделения партии.

"Все три фигуры достаточно известные в округе, и все трое - ямальцы. Я считаю, что региональное отделение партии представило достойных кандидатов для предоставления губернатору Тюменской области и в дальнейшем президенту РФ", - заявил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Ситников. 

Напомним, губернатор Тюменской области должен предложить президенту Российской Федерации не менее пяти кандидатур не позднее чем за 40 дней до дня голосования. После этого глава государства представляет трех кандидатов не позднее чем за 5 дней до даты выборов.

Ранее губернатор Владимир Якушев объявил, что на выборах главы правительства Ямала поддержит кандидатуру действующего руководителя округа Дмитрия Кобылкина.

Добавим, что в середине июля с кандидатами на должность губернатора своего региона определились единороссы Югры. В их списке также значатся три фамилии, в том числе временно исполняющей обязанности губернатора Натальи Комаровой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024