Ноу-хау: на избирательных участках Ямала обустроят зоны для селфи

16:00 15 июля 2015

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа в Единый день голосования 13 сентября будут выбирать новый состав Законодательного собрания округа и депутата в Тюменскую областную думу.

Председатель избирательной комиссии региона Андрей Гиберт отмечает высокую активность кандидатов. 583 человека выдвинуты на все уровни выборов в округе. Число партий выросло до девяти. 

Как сообщают в пресс-службе администрации Салехарда, молодежь станет активной частью предстоящего выборного процесса. Так, для этой категории избирателей на избирательных участках региона будут обустроены фотозоны, где можно сделать фото или селфи для социальных сетей, провести флешмоб.

Молодежь будет не только голосовать, но и помогать. Более 3 тыс. инвалидов округа требуется помощь в доступе на избирательные участки. Для решения этого вопроса подбираются бригады волонтеров. Планируется привлечь свыше 400 человек по всему Ямалу. В Салехарде для добровольных помощников разработана специальная одежда, далающая их более заметными.  В августе все волонтеры пройдут специальное обучение, для работы с инвалидами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024