КПРФ определилась с кандидатами на пост губернатора Югры

10:00 13 июля 2015

Окружное отделение КПРФ определилось с кандидатами на пост губернатора Югры. На заседании отделения были названы имена главы города Советский Алексея Савинцева и депутатов Государственной думы Павла Дорохина и Вячеслава Тетекина.

Отметим, что Тетекин ранее заявлял о том, что готов составить конкуренцию нынешнему врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину.

"Я достаточно основательно знаком с этим регионом, — говорил он в конце июня. — Побывал не только в Салехарде, общался не только с окружным руководством, но и объездил практически все райцентры округа, включая даже отдаленные — например, Мыс Каменный. Поэтому представления о людях, о проблемах у меня весьма основательные".

В Ямальском отделении КПРФ об изменении планов Тетекина уже знают: "Вячеслава Тетекина у нас забрали коллеги из Югры", — сказала РБК-Тюмень первый секретарь ямальского отделения КПРФ Елена Кукушкина, говоря о кандидатах в губернаторы ЯНАО. Одним из них станет сама Кукушкина, с другими персонами пока не определились: время есть, поскольку партийное заседание в Ноябрьске назначено на 21 июля.

Югорские коллеги тем временем уже готовы отправить собственные документы губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву. Напомним, что перед ним стоит задача сформировать окончательные списки кандидатов в главы двух регионов Тюменской матрешки: они будут представлены на утверждение президенту России Владимиру Путину. Тот вправе произвести корректировки, после чего списки передадут депутатам окружных дум: они и выберут новых руководителей округов. Так называемый выборный процесс стартует в середине августа с тем, чтобы к Единому дню голосования (в этом году он выпадает на 13 сентября) оба региона определились со своими главами.

На сегодня в Югре официально заявлено об одном кандидате в губернаторы округа: им стал представитель ЛДПР Владимир Сысоев.

Отметим, что в данной гонке справедливороссы и единороссы отстают: первые пока только проводят консультации, а последние заявили, что о своих кандидатах они сообщат только 13 июля, пишет СИА Пресс.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024