Мэров и губернаторов отправят в армию

12:40 25 ноября 2014

Министр обороны России Сергей Шойгу попросил президента страны Владимира Путина ускорить мобилизационную подготовку губернаторов и мэров городов, которые были избраны и переизбраны недавно. Об этом он заявил на совещании у президента, пишет Lenta.Ru. По словам министра обороны, это касается и федеральных чиновников.

"Мы хотели бы, чтобы избранные губернаторы, мэры и вновь назначенные лица на управление субъектами Российской Федерации в обязательном порядке проходили обязательную подготовку в Академии Генерального штаба, двухнедельную по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации", — заявил он.

Кроме того, министр обороны отметил, что необходимо внести изменения в Гособоронзаказ, которые коснутся в основном ракет и боеприпасов для артиллерии. Также он рассказал о том, что измениться должны и правила строительства автодорог и площадок на них, чтобы их можно было использовать в особый период в качестве посадочных полос для самолетов. "К сожалению, в какое-то время это требование было исключено из правил строительства дорог. Но вот сейчас есть необходимость его включения", — сказал министр.

Вместе с тем Шойгу сообщил, что успешно прошли практически все пуски, проведенные в рамках проверки боеготовности Войск воздушно-космической обороны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024