На Ямале началось досрочное голосование "в конвертах"

14:10 03 сентября 2014
На Ямале началось досрочное голосование "в конвертах" в помещениях избирательных комиссий. Оно проходит на всех 216 избирательных участках. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик.

Причины, по которым гражданин может отдать голос досрочно, определены законом - это невозможность принять участие в выборах в единый день голосования на своих избирательных участках в связи со служебной деятельностью, отпуском либо выездом на лечение.

В тоже время досрочное голосование, в котором традиционно принимают участие кочевое население и те, кто работает вахтовым методом на предприятиях топливно-энергетического комплекса, началось 24 августа.

"Мы предполагаем, что досрочно проголосуют более тринадцати тысяч избирателей. На сегодняшний день этим правом воспользовались более семи тысяч человек, это 58 процентов от ожидаемого показателя", - прокомментировал Игорь Горелик.

Он также добавил, что для обеспечения досрочного голосования задействован наземный и авиационный транспорт. На обеспечение 554 часов авиаполетов выделено более пятидесяти миллионов рублей, - пишет ИА "Север-Пресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024