В Тюменской области стартовал новый этап предвыборной гонки

14:30 26 августа 2014
В Тюменской области продолжается подготовка к выборам. В средствах массовой информации идет агитация, кандидаты знакомят избирателей с программами. Сегодня стартует новый этап предвыборной гонки. Сразу два телеканала начнут трансляцию дебатов.

По вторникам и четвергам в 9 часов утра трансляцию будет вести телеканал "Россия 1", а по средам и пятницам в 10 утра - телеканал "Россия 24". Дебаты будут вести опытные журналисты телерадиокомпании "Регион-Тюмень" - Ксения Казанцева и Игорь Емельянов.

Участники дебатов определены путем жеребьевки. На каждую встречу отведено ровно двадцать минут. Кандидаты смогут представить себя и свою программу, задать вопросы друг другу и обсудить актуальные темы, предложенные ведущим, - передает ГТРК "Регион-Тюмень".

Напомним, 14 сентября жители региона будут выбирать губернатора Тюменской области.Также в этот же день в регионе пройдет более тридцати основных и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований (33 кампании, из них 29 – в сельских поселениях, всего распределяется 198 депутатских мандатов). В частности, тюменцам предстоит избрать Ялуторовскую городскую думу, депутатов шестнадцати представительных органов сельских поселений Тюменского района. Довыборы пройдут в региональном парламенте (в связи с двумя освободившимися мандатами), Викуловском, Аромашевском, Голышмановском, Исетском, Нижнетавдинском, Сладковском, Сорокинском и Уватском муниципальных районах.

На сегодня известно, что общее число зарегистрированных кандидатов - 472. Также составлен перечень избирательных участков, на которых будут размещены информационные материалы, выполненные крупным шрифтом, а также применяться трафареты для голосования. На территории Тюменской области будут работать 44 таких участка, где смогут проголосовать инвалиды по зрению.

Для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок в этот день, предусмотрено досрочное голосование. Пройдёт оно с 3 по 13 сентября, сделать свой выбор можно будет в помещениях участковых избирательных комиссий. Режим работы: в будни с 16.00 до 21.00, в выходные с 12.00 до 18.00.

Всю информацию по выборам в Тюменской области можно получить по телефону горячей линии избиркома 46-77-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024