Владимир Якушев впервые упомянул в своей речи более полусотни тюменцев

17:40 25 августа 2014

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев впервые в своем выступлении, которое состоялось 15 августа в честь 70-летия региона, упомянул более полусотни имен и фамилий тюменцев. Ранее такого не отмечалось ни разу.
 
"Друзьями нашей земли" врио губернатора назвал представителей сфер медицины, образования, спорта, культуры и других сфер и отраслей. Всего Владимир Якушев отметил около 60 тюменцев, внесших свой посильный вклад в развитие региона. Такого количества фамилий в отчетах и выступлениях у врио главы Тюменской области еще не было. Для сравнения, в 2013 году в отчете о результате деятельности правительства, он упомянул только пару фамилий, в частности, паралимпийцев.
 
На этот раз Владимир Якушев упомянул тружеников тюменской индустрии, представителей строительных комплексов и жилищно-коммунальных хозяйств и работников сферы образования. Стоит заметить, что фактически в каждом выступлении особое внимание уделяется развитию медицины и системы здравоохранения. В выступлении 15 августа врио губернатора остановился на заслугах Федерального центра нейрохирурги (ФЦН), реализации проекта "Медицинский город" и тюменских онкологах, в частности, победительнице Всероссийского конкурса врачей 2014 года в номинации "Лучший онколог" Валерии Павловой и "ровесника Тюменской области" - заслуженного врача России Михаила Наумова.
 
Как и в прошлогоднем отчете о результатах деятельности правительства, Владимир Якушев отменил, что особого уважения заслуживают наши герои-паралимпийцы – Юлия Будалеева, Любовь Васильева, Игорь Плотников и другие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024