Полпред Николай Виниченко встретится со строителями железной дороги Обская – Бованенко

17:08 04 июня 2009

Сегодня полпред президента РФ в Уральском федеральном округе, находящийся с рабочим визитом на Ямале, вместе с губернатором округа на вертолете вылетел на полуостров Ямал.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Николай Винниченко и Юрий Неёлов посетят вахтовый поселок Юрибей, пообщаются со строителями самой северной в мире железной дороги Обская – Бованенко, которая обеспечит транспортную доступность богатейших углеводородных залежей полуострова, разрабатываемых ОАО «Газпром».

Затем делегация аппарата Полномочного представителя главы государства в УФО и Администрации автономного округа побывает на уникальном объекте – мосте через основную реку полуострова – Юрибей. Сопровождать делегацию будет генеральный директор ОАО «Ямалтрансстрой» Игорь Нак.

Во второй половине дня полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе побывает в оленеводческой бригаде Ямальского района, где познакомится с традиционным образом жизни коренных ямальцев. В Яр-Сале, куда делегация планирует прибыть в 14.00, полпред посетит современный перерабатывающий комплекс «Ямальские олени», побывает в школе-интернате поселка – самой большой не только в округе, но и в России, в центральной районной больнице.

Вечером делегация прибудет в окружную столицу, где в большом зале Конгресс-центра пройдет заседание Антикризисного штаба Ямало-Ненецкого автономного округа.
Напомним, рабочая поездка полпреда Президента РФ на Ямал началась вчера с Нового Уренгоя, где Николай Винниченко посетил ряд промышленных и социальных объектов и принял участие в расширенном заседании Антикризисного штаба города. Вечером 3 июня делегация прибыла в Салехард, где после традиционной для впервые посещающих единственный в мире город на Полярном круге церемонии его пересечения, ознакомилась с возможностями Территориального банка данных ЯНАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024