Глава Нижневартовска Борис Хохряков намерен идти на второй срок

19:48 01 декабря 2008

Глава Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) Борис Хохряков намерен идти на второй срок. Об этом он заявил в интервью телекомпании «Регион-Тюмень».

Он стал первым претендентом пока еще официально не объявленной предвыборной гонки. Впрочем, известно, что завтра, 2 декабря, депутаты нижневартовской думы примут решение назначить выборы мэра города на 1 марта 2009 года.

Напомним, на выборах 2003 года Борис Хохряков намного обогнал двух своих соперников. Его прежний результат: 89,08%. При этом второй по популярности соперник не набрал и 4% голосов.

Накануне выборов власти Нижневартовска пытаются нейтрализовать наметившееся небольшое ухудшение социально-экономического положения вартовчан. Самые заметные шаги - «замораживание» цен на некоторые продукты и ряд лекарственных препаратов.

На данный момент в акции «Цены заморожены», стартовавшей в городе в начале ноября, принимают участие примерно 60 компаний, а это более 120 торговых точек Нижневартовска.
При активном участии местных властей нижневартовские предприниматели договорились о 15 товарных группах и продуктах питания, цены на которые останутся на прежнем уровне, несмотря на экономические неблагоприятные внешние условия. Также уже знакомая вартовчанам символика - снежинка и девиз: "Цена заморожена" появилась и на аптечных витринах. С 1 декабря на некоторые антибиотики, спазмальгетики, перевязочные материалы, сердечнососудистые и противовирусные препараты, витамины и прочие лекарства (всего 28 наименований) цены заморожены до 1 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024