В Казанском районе - бум жилищного строительства

23:42 03 октября 2008

По темпам индивидуального жилищного строительства Казанский район опережает многие муниципальные образования Тюменской области. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев на брифинге по итогам рабочей поездки в Казанский район.

Владимир Якушев отметил, что жители Казанки активно воспользовались предоставленными властью возможностями для строительства собственных домов. По мнению губернатора, в том, что жители так охотно начали строить дома, — немалая заслуга местной власти.

Жилищное строительство в Казанке ведется настолько интенсивно, что возникла необходимость в дополнительном нарезании земельных участков, сообщает "Тюменская линия". Около месяца назад под ИЖС выделено еще 115 площадок, на пяти из которых уже стоят дома.

Как сообщил глава администрации Казанского района Илья Денисов, в этом году в районе планируется ввести 30 тыс. кв. м жилья в рамках ИЖС. «Население доверяет властям решение жилищной проблемы, знают, что к участкам под индивидуальное жилищное строительство будут подведены все необходимые коммуникации, построены дороги», — подчеркнул Илья Денисов.

Напомним, что в рамках рабочей поездки губернатор Тюменской области осмотрел новые объекты социальной сферы, а также те, которые открылись после реконструкции. Глава района отметил качественную работу подрядчиков, рассказал, что многие из них стараются зарекомендовать себя. По итогам рабочей поездки в Казанский район Владимир Якушев проведет совещание в администрации муниципального образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024