В Салехарде открыли новый культурно-деловой центр

19:52 15 сентября 2008

13 сентября в Салехарде торжественно открыли новый культурно-деловой центр.

Строительство здания осуществлялось за счет средств межрегиональной программы 'Сотрудничество' по реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Здание центра отвечает самым современным техническим требованиям, необходимым для организации и проведения культурно-значимых мероприятий на самом высоком уровне. Оно оснащено профессиональным высокотехнологичным световым и акустическим оборудованием. Светодиодный экран центра позволяет транслировать видеопрограммы в режиме on-line.

Культурно-деловой центр состоит из двух частей: Конгресс-центра и Концертного зала. Помещения первого предназначены для проведения официальных мероприятий - конференций, семинаров, симпозиумов, совещаний. В Концертном зале на 700 посадочных мест своего зрителя будут ждать разнообразные концертные программы и выступления ведущих артистов музыкального и театрального искусства.

Вечером 13 сентября на сцене Концертного зала выступил прославленный коллектив, участник культурных мероприятий Правительства РФ, Государственной думы РФ и правительства Москвы - ансамбль 'Бархатный сезон'.

Специалисты департамента по культуре, искусству и кинематографии Ямала выражают уверенность в том, что деятельность нового учреждения культуры должна предопределить качественно новый веток развития культурных связей между регионами Уральского федерального округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024