Тюменские производители представят молочную продукцию на ярмарке "Дня оленевода" в Салехарде

17:35 21 марта 2024
Фото пресс-службы АО "Золотые луга"

Межрегиональная продовольственная ярмарка станет одним из мероприятий масштабного празднования "Дня оленевода", которое состоится в Салехарде 23 и 24 марта. В ней примут участие 10 предприятий из Тюменской области. Компания "Золотые луга" представит молочную продукцию, которую ямальцы уже полюбили за натуральный состав и высокое качество.

На ярмарке жители и гости окружной столицы смогут купить свежие продукты: рыбу, колбасы, молочную продукцию, сыры, свежие овощи и чай тюменского производства. Соседей здесь принимают радушно и гостеприимно.

Компания "Золотые луга" уже третий год подряд принимает участие в одном из главных ямальских праздников. В 2022 году реализовали почти полтонны молочной и кисломолочной продукции, в прошлом году – уже 600 кг. В этом году производитель везет не меньше – широкий ассортимент продукции торговых марок "Золотые луга" и "Живи здорОво": это сыры, сливочное масло, молоко, кефир, творог, наринэ, ацидофилин напрямую с завода, а также йогурты из десертной коллекции и фаворит всех ярмарок и выставок – ряженку с гранолой, которая не имеет аналогов на рынке молочной продукции.

"Салехардцы высоко ценят свежую, здоровую и вкусную молочную продукцию. Северяне отдают предпочтение продуктам с высокой жирностью, выбирают молоко длительного срока хранения, изготовленное из натурального отборного сырья без консервантов и искусственных добавок. Но при этом с удовольствием пробуют новое, радуют себя полезными кисломолочными напитками, любят наши сыры и масло. Мы учитываем это, когда готовимся к выездному мероприятию", - поделилась начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Кроме ярмарки, программа праздника включает в себя концерты, мастер-классы, соревнования по национальным видам спорта, угощение традиционными блюдами народов Крайнего Севера. Пройдут конкурсы национальной одежды, строганины, вокального мастерства. Главным событием станут гонки на оленьих упряжках, в которых впервые примут участие 50 нарт. Комментировать их будет приглашенный гость – Дмитрий Губерниев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024