Паразитологи со всей России приедут в Тюмень на конференцию

21:29 11 сентября 2008

Всероссийская конференция «Актуальные аспекты паразитарных заболеваний в современный период» пройдет в Тюмени 17-18 сентября.

Мероприятие пройдет на базе Тюменского научно-исследовательского институтакраевой инфекционной патологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в департаменте информационной политики.

В работе конференции примут участие около 300 специалистов -паразитологов, энтомологов, эпидемиологов, микробиологов, клиницистов и - из территориальных учреждений Роспотребнадзора всех субъектов Российской Федерации, из ведущих научно-исследовательских институтов и вузов страны. Среди участников – более 33 профессоров, докторов и кандидатов медицинских и биологических наук, ведущие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Ростова, Хабаровска, Казани, Омска.

Планируется заслушать более 70 лекций, докладов, сообщений. В программу конференции включены доклады ведущих ученых и преподавателей, посвященные проблемам эпидемиологического надзора и контроля за паразитарными болезнями; освещающие вопросы современных эффективных методов их лабораторной диагностики и лечения, профессиональной подготовки кадров.

Это позволит специалистам санитарно-эпидемиологической службы и практического здравоохранения за короткий срок пройти настоящий курс повышения квалификации и использовать последние достижения науки в своей практической деятельности.

В программу конференции включены также выступления сотрудников организаций Роспотребнадзора всех субъектов РФ, которые помогут составить комплексную картину современной ситуации по заболеваемости паразитарными болезнями в Российской Федерации, оценить эффективность проводимых противоэпидемических и профилактических мероприятий, определить стратегию дальнейших действий по защите населения от паразитарных заболеваний.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024