Жители УрФО перечислили более 80 млн. рублей в помощь Южной Осетии

15:43 27 августа 2008

Более 81,5 млн. рублей перечислили жители Уральского федерального округа в региональные отделения Сбербанка России для помощи жителям Южной Осетии. Об этом полномочному представителю президента в УрФО Петру Латышеву доложил его заместитель Виктор Басаргин.

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе полпреда президента в УрФО, из Уральского федерального округа уже прибыли 6 вагонов (260 тонн), 3 автопоезда (122 тонны), самолет (29,1 тонны). Доставлено 39,1 тонны продуктов, 4 тонны медикаментов, 114,3 тонны одежды, 253 тонны строительных материалов. До конца августа планируется отправка 9 железнодорожных вагонов со стройматериалами, одеждой, консервами, сантехническим оборудованием.

Кроме того, для проживания беженцев и переселенцев выделено 38 квартир в Челябинской области и Ханты-Мансийском автономном округе.

92 жителя Тюменской, Курганской, Челябинской областей готовы принять в семьи стариков и детей из Южной Осетии.

Свердловской областью завершена подготовка проектной документации по восстановлению пожарного депо в Цхинвали сметной стоимостью 80 млн. рублей. Сформирована рабочая группа из проектировщиков и строителей для выезда в Цхинвали 28 августа в целях координации строительных работ и размещения персонала в Южной Осетии.

Курганская область подготовила к отправке коммунально-строительную машину МКСМ-800, пожарный автомобиль и трансформаторную подстанцию мощностью 250кВт.

Тюменская область планирует поставить в Осетию три модульных фельдшерско-акушерских пункта. С оперативным штабом в Южной Осетии согласовано восстановление за счет средств Тюменской области детского сада в Цхинвали на 90 мест сметной стоимостью 30 млн. рублей.

Добавим, всего в субъектах Российской Федерации развернуты 225 пунктов приема гуманитарной помощи, в которые обратились более 113,2 тысяч граждан и 960 организаций. В Осетию регионами отправлены 28 железнодорожных вагонов со строительными материалами общим весом более 1800 тонн, а также 9 автопоездов с продуктами питания и медикаментами, грузовой самолет с 30 тоннами продовольствия, медицинских препаратов, учебников, одежды.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024