Фестиваль "Югра–2008" побывает на раскопках Войкарского городка

18:06 03 июля 2008

V Международный фестиваль ремесел финно-угорских народов «Югра–2008», путешествующий на теплоходе по Большой и Малой Оби, сегодня сделает остановку в поселке Мужи Шурышкарского района (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Программа фестиваля предусматривает проведение научно-практической конференции, творческих лабораторий, мастер-классов, выставок-ярмарок и других мероприятий. В фестивале принимают участие около 80 человек из России, Венгрии, Финляндии, Литвы и других стран.

Как сообщили сотрудники департамента международных и межрегиональных связей Ямала, гости планируют побывать на Войкарском городке, где сейчас как раз работают ямальские археологи, посетят природно-этнографический парк-музей «Живун», примут участие в программе районного фестиваля «Земля мастеровая» и в работе круглого стола по актуальным проблемам сохранения традиционных ремесел финно-угорских народов и программы развития парка-музея «Живун».

Кроме того, своими знаниями и умениями участники фестиваля и художники из Шурышкарского района поделятся со всеми желающими на мастер-классах.

Напомним, V Международный фестиваль ремесел финно-угорских народов стартовал в Ханты-Мансийске 26 июня и будет проходить до 7 июля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024