В Тюмени ведется работа по снижению подростковой преступности

17:28 11 апреля 2008

В Тюмени отмечается тенденция к снижению подростковой преступности. В прошлом году количество преступлений, совершенных учащимися общеобразовательных учреждений снизилось на 8,3%.

Об этом рассказала заместитель начальника управления по образованию города Любовь Гнусарева на заседании Координационного совета по профилактике правонарушений и преступлений. Оно было посвящено подростковой преступности.

С целью снижения подростковой преступности среди воспитанников общеобразовательных учреждений управление по образованию запланировало ряд мероприятий, сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Среди них ежемесячный мониторинг внеурочной занятости обучающихся, работа в «опорных кабинетах», созданных на базе шести тюменских школ.

Кроме того, большая работа ведется с детьми «группы риска». В рамках деятельности городского университета «Здоровье для родителей» в марте 2008 года рассмотрена тема «Основы формирования правовой культуры в семье».

Представитель УГИБДД ГУВД по Тюменской области привел статистику по детскому травматизму вследствие ДТП, уровень которого снизился на 9,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – в первом квартале 2008 года произошло 29 таких дорожно-транспортных происшествий. Выявлено 332 юных нарушителя правил дорожного движения.

В функциональные обязанности школьных инспекторов дополнительно включено проведение профилактической работы по безопасности дорожного движения с учащимися. Проводятся различные информационные и пропагандистские акции по привлечению внимания взрослых к проблеме детского травматизма.

Как отметил по итогам заседания заместитель главы администрации Андрей Голоус, всем задействованным в этом структурам необходимо продолжать профилактическую работу по предупреждению подростковой преступности в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024