Владимир Якушев: вы помогаете сохранить и приумножить духовные богатства области

17:17 25 марта 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил работников культуры с их профессиональным праздником, который они отмечают сегодня.

«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры.

Сегодня в этой отрасли трудится немало замечательных специалистов – сотрудников музеев, библиотек, домов культуры, деятелей театров и концертных организаций. Своим трудом вы помогаете сохранить и приумножить духовные богатства нашей области, сблизить живущие здесь народы, обеспечиваете надежную связь между поколениями. Благодаря вам в любом уголке Тюменской области – в большом городе или в самой отдаленной деревне – у людей есть возможность приобщиться к культуре, заполнить свой досуг творчеством.

У Тюменской области богатое культурное наследие: здесь родились и в разные годы творили выдающиеся композиторы, писатели, артисты. Среди которых известные во всем мире композитор Александр Алябьев, певец Юрий Гуляев, киноактриса Лидия Смирнова и многие другие.

Мы радуемся успехам тюменских хореографических и вокальных коллективов, музыкантов, художников, многие из которых тоже добились признания не только на Родине, но и за рубежом. Благодаря вам, тюменцы наслаждаются участием в незабываемых городских и районных праздниках, фестивалях и конкурсах.

Уверен, ваше мастерство, талант и преданность профессии найдут отклик в сердцах всех жителей области.

От всей души желаю всем работникам культуры, деятелям искусств области творческих успехов, новых открытий и свершений! Здоровья, счастья и радости вам и вашим близким!»

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024