"ИНФОТЕХ-2008" подскажет, как дальше завоевывать информационное пространство

17:56 12 марта 2008

Открывшаяся сегодня в Тюмени выставка-конференция "ИНФОТЕХ-2008" позволит ответить на многие вопросы и определить дальнейшие шаги по завоеванию информационного пространства, считает заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн.

По его мнению, задача любого уровня власти – улучшение качества бизнеса, чего невозможно добиться без использования современных информационных систем.

"Наша жизнь не стоит на месте, и для того, чтобы управлять регионом, муниципалитетами и населением, необходимо наличие современных информационных программ, которые помогают оперативно получать необходимую информацию и принимать правильное управленческое решение", - сказал на торжественном открытии выставки губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона убежден в том, что эта выставка станет рывком в развитии информационных технологий.

Напомним, в Тюмень на мероприятие приехали представители Новосибирска, Омска, Сургута, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, а также республики Татарстан. В выставке принимает участие департамент стратегического развития Тюменской области. Его стенды "Электронная Тюменская область" и "Технопарк" эффектно расположились в центре Выставочного зала.

Также в выставке участвуют муниципальные органы власти, ИТ-компании региона и страны, компании нефтегазового сектора, проектные институты, общественные организации и пр. Среди участников - такие известные мировые брэнды, как Microsoft, Шлюмберже, "Ай Си Ти" и др.

Как ранее отметил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, главная задача выставки — обмен опытом между представителями государственной власти и бизнеса и подведение некоего промежуточного итога результатов взаимодействия в ИТ-среде.

Работа выставки продолжится 13 марта.

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024